logo

UA
RU

Phone

(097) 392-61-46
(093) 345-62-22

Заказать звонок
Adress
г. Белая Церковь, ул. Леваневского, 87а

Выбираем серьги детям: правильно прокалываем и подбираем

Когда лучше всего прокалывать уши ребенку?
Выбираем серьги детям: правильно прокалываем и подбираем

Начиная примерно лет с 5, как показывает практика, у маленьких девочек уже появляется осознанное желание украсить свои ушки сережками. Причем специалисты и педиатры рекомендуют прокалывать их преимущественно осенью или весной. Объяснение этому простое - зимой есть опасность постоянно задевать еще незажившую ранку свитером и шапкой, а летом очень высока вероятность нагноения из-за жары, пыли и пота.

Особенности процесса

Изначально нужно определиться, где проколоть уши ребенку? Это можно сделать у мастера по пирсингу, в медицинском учреждении или в какой-нибудь детской парикмахерской. Мастера зачастую предлагают использовать пистолет, изредка - специальную иглу.

Плюсы и минусы есть в обоих вариантах. Главное - убедиться, что у мастера соблюдены все гигиенические правила содержания своего места, инструмента и технология процесса.

При посещении салона, специалист в первую очередь поинтересуется о хронических заболеваниях ребенка. Дело в том, что прокалывать ушки противопоказано, если:

  • девочка страдает сахарным диабетом;
  • есть какие-то заболевания ушей или глаз;
  • ребенок-аллергик;
  • есть расстройства неврологического характера;
  • кожные покровы ушек повреждены или имеются какие-то высыпания.
Как правильно выбрать сережки?
Выбираем серьги детям: правильно прокалываем и подбираем

После того, как ушки уже будут проколоты, необходимо 2 месяца регулярно обрабатывать рану, и надевать сережки только из медицинского сплава. После того, как отверстие заживет, можно покупать сережки из серебра или золота т.д.

Подбирают сережки с учетом дизайна, веса, типа замочка и материала детского изделия.

Что касается материала, то для таких украшений необходимо покупать ювелирные сплавы, серебро или бижутерную продукцию европейского качества. Что касается высокопробного золота, то оно может стать причиной аллергии у ребенка. Если вдруг кожа покраснела или покрылась сыпью, то сережки нужно сразу снять.

Детская сережка должна быть гладкой, без каких-либо острых элементов и с надежными креплениями. Также стоит обратить внимание на вес - она должна быть практически невесомой, чтобы не оттягивать мочку.

К застежке тоже выдвигаются особые требования. Она должна надежно фиксироваться и быть удобной в обращении. Самый лучший вариант для детей - французская застежка (петля с крючком), английская и гвоздики. Но с гвоздиками тоже следует проявить осторожность, чтоб штырь не был слишком острый.

Divider

Достаточно удобными признаются и "винтовые гвоздики", у которых на штырьке резьба. Она увеличивает надежность сережки и ее практически невозможно потерять.

Удобнее и выгоднее всего купить сережки для детей через интернет-магазин ювелирных изделий. Тут предоставлена обширная коллекция изделий для девочек, и выбрать наиболее подходящий вариант не составит труда.

 
 
Хотите сделать заказ или получить консультацию?
Перезвоните нам или напишите сообщение!
(097) 392-61-46
(093) 345-62-22
Написать сообщение
 
 
Обратная связь
Связаться с нами:
Отправить
 
Контактная информация:
г. Белая Церковь, ул. Леваневского, 87а
(097) 392-61-46, (093) 345-62-22
 
 
Быстрый заказ:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: