logo

UA
RU

Phone

(097) 392-61-46
(093) 345-62-22

Заказать звонок
Adress
г. Белая Церковь, ул. Леваневского, 87а

Серебряная цепочка для мужчины: не промахнитесь

Цепи из серебра — достаточно популярные универсальные украшения. Благородный белый металл отлично сочетается как с повседневным, так и с офисным вариантом одежды. А позволить себе приобрести серебряное изделие могут люди с разным достатком. Редкий мужчина не имеет в личном арсенале подобные аксессуары.

Ассортимент ювелирных украшений в современных магазинах достаточно обширен, и вряд ли должны возникнуть проблемы при покупке. Хотя все же существует общие рекомендации, соблюдение которых поможет выбрать достойный подарок мужчине к любой памятной дате.

Разделитель
Виды плетения
Серебряная цепочка для мужчины: не промахнитесь

При выборе изделия учитывайте не только его внешний вид, а также длину, технику плетения, пробу серебра и цену.

Цепи со сложным плетением можно в качестве самостоятельного аксессуара. Модели с более простым дизайном - идеальный вариант для комбинирования с крестами и различными подвесками. Массивные украшения мало кому подойдут, поэтому отдавайте предпочтение цепям средней толщины.

Для современного мужчины отличным решением станет вариант с плотным типом плетения, в частности, панцирным. Либо классические модели с ромбовидным узором.

Следует понимать, что в случае повреждения простые украшения проще отреставрировать. Ремонт аксессуаров со сложной техникой плетения требует усидчивости и большой практический опыт.

Очень эффектно смотрятся серебряные цепи с чернением и комбинированные украшения с добавлением олова и разных сортов золота. Также не менее востребованы кельтский тип плетения, техника «Бисмарк» и пр.

Разделитель
Советы по выбору длины

Наименьшая длина мужской цепи насчитывает 40 см. Такой вариант подойдет школьникам и молодым людям субтильной комплекции. Остальным мужчинам лучше выбрать изделие подлиннее.

То же самое касается модели 45 см. Подобный размер идеален для людей, любящих надевать чокеры, плотно обхватывающие шею. Однако данное решение не подойдет для нательного крестика, который нельзя выставлять на показ.

Эксперты считают самой подходящей длиной мужских украшений 50 см. Такой аксессуар идеально подходит для стандартных размеров 48-52 — хорошо смотреться не только в качестве самостоятельного изделия, но в сочетании с различными подвесками и кулонами.

Брутальным же мужчинам, имеющим крупное телосложение, лучше выбрать модель от 55 см и больше.

Разделитель
Важный трюк, если нет возможности померить

Если отсутствует возможность померить изделие перед покупкой, можно использовать небольшой трюк. Длина украшения приблизительно равна размеру вещей. Но стоит учитывать и индивидуальные свойства фигуры — чересчур большую либо худую шею.

Цена цепи из серебра определяется в зависимости от пробы материала. Наиболее популярной является продукция 875 пробы. Эти изделия характеризуются повышенной прочностью. Также не менее распространены серебряные украшения 925 пробы, - износоустойчивый и одновременно мягкий материал.

При покупке необходимо учитывать надежность и удобство использования замкового механизма. Он должен без труда закрываться и открываться, не цепляться за одежду и кожу во время ношения.

Элегантная серебряная цепь имеет отличные шансы стать одним из самых любимых аксессуаров для мужчины, а преподнести ее можно по любому событию.

Выбирайте стильные украшения в каталоге нашего интернет-магазина ювелирных изделий, предлагающего богатый ассортимент качественной продукции по доступным ценам.

 
 
Хотите сделать заказ или получить консультацию?
Перезвоните нам или напишите сообщение!
(097) 392-61-46
(093) 345-62-22
Написать сообщение
 
 
Обратная связь
Связаться с нами:
Отправить
 
Контактная информация:
г. Белая Церковь, ул. Леваневского, 87а
(097) 392-61-46, (093) 345-62-22
 
 
Быстрый заказ:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: