logo

UA
RU

Phone

(097) 392-61-46
(093) 345-62-22

Заказать звонок
Adress
г. Белая Церковь, ул. Леваневского, 87а

Самые-самые: знаменитые обручальные кольца в истории

Самые-самые: знаменитые обручальные кольца в истории

Пара обручальных колец во все времена считалась символом верности и любви. Кольца на безымянный палец одевают лишь единственным и любимым людям, обозначая свою тесную связь с избранником. В наше время существует масса вариаций обручального украшения, но мало кто знает, что его корни глубоко уходят в историю нашего человечества. Итак, давайте же разберем какие кольца до сих пор считаются самыми уникальными и знаменитыми.

Любовь, которую можно носить на безымянном пальце

Самой знаменитой обладательницей первого обручального кольца с бриллиантом является Мария Бургундская. Самая знатная и завидная невеста в те времена получила знаменитое кольцо от своего возлюбленного Максимилиана Австрийского - будущего Римского императора. То кольцо до сих пор хранится в историческом музее.

Следующей популярной владелицей кольца стала Мария Стюарт. Кольцо было изготовлено на заказ в 1544 году, когда принцессе исполнилось всего два года, считается, что это самое маленькое кольцо за всю историю человечества. Кстати кольцо было выплавлено из двух самых драгоценных металлов - серебро и золото.

Разделитель

Обручальные кольца за все время своего существования немного видоизменились. Сейчас многие предпочитают приобретать двойные кольца или обручальные украшения с гравировкой.

Одно из самых мистических и обворожительных украшений было у Жозефины, подаренное ей Наполеоном. Серебряное обручальное кольцо было инкрустировано двумя прекрасным камнями - бриллиантом и голубым сапфиром, вес каждого составлял 1 карат.

Знаменитые исторические обручальные кольца можно перечислять еще долго, но самое главное, что каждое из них оставило яркий след в истории.

Современные популярные обручальные украшения
Самые-самые: знаменитые обручальные кольца в истории

Одной из самых богатых, влиятельных и знаменитых обладательниц непревзойденных колец является Королева Елизавета II. Элегантное серебряное обручальное кольцо до сих пор можно увидеть на руке королевы. Кольцо украшает огромный сапфир. Ее невестка принцесса Диана самостоятельно выбирала себе обручальное кольцо и отдала предпочтение белому золоту с бриллиантами и цейлонским сапфиром.

Яркие и запоминающиеся кольца сейчас украшают не только руки королевских особ. Вот, например, Анджелина Джоли получила от Бреда Пита кольцо на помолвку из серебра и белого золота с бриллиантом.

Жаклин Кеннеди тоже стала обладательницей похожего варианта украшения. Леди Гага, Бейонс, Элизабет Тейлор и многие другие знаменитые дивы не раз показывали красоту своих обручальных украшений, тем самым сделав кольца эталоном моды и красоты.

Обручальное кольцо по карману каждому

Не всегда в жизни необходимо покупать дорогие украшения, дабы доказать свою любовь. Необходимо просто возлюбленным совместно определиться с вариантом и приобрести те кольца, которые смогут передать окружающему миру всю внутреннюю любовь возлюбленных. Кольца нужны не для красоты или для хвастовства, их функцией является объединить двух людей в одно целое, поэтому если вам предстоит купить обручальные кольца, прислушайтесь к своему внутреннему голосу и вы увидите что ваш выбор самый лучший.

 
 
Хотите сделать заказ или получить консультацию?
Перезвоните нам или напишите сообщение!
(097) 392-61-46
(093) 345-62-22
Написать сообщение
 
 
Обратная связь
Связаться с нами:
Отправить
 
Контактная информация:
г. Белая Церковь, ул. Леваневского, 87а
(097) 392-61-46, (093) 345-62-22
 
 
Быстрый заказ:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: