logo

UA
RU

Phone

(097) 392-61-46
(093) 345-62-22

Заказать звонок
Adress
г. Белая Церковь, ул. Леваневского, 87а

Разрушаем ювелирные стереотипы

О ювелирных украшениях ходит немало мифов, большинство из которых основано на том, что изделия из серебра, золота, платины и других драгоценных металлов и камней имеют заоблачную цену, и не каждый может позволить себе такую покупку.

Миф №1. Бриллианты – это чудовищно дорого
Разрушаем ювелирные стереотипы

Цена на изделие с бриллиантом зависит от чистоты и размера камня, марки-производителя, даже бутика, в котором украшение продается. Мало кто знает, что если покупать ювелирные изделия напрямую у поставщика, то можно сэкономить в два-три раза.

Сегодня бриллианты – это по-прежнему роскошь, но доступная каждому, кто знает о том, как правильно их покупать. Например, если знать небольшую хитрость о весе бриллиантов, можно существенно сэкономить на покупке.

Все знают, что камни в пол карата или карат имеют высокую стоимость, но мало кто знает, что бриллиант в 0,45 карата визуально практически не отличается от того, который весит ровно пол карата, но стоит этот «неровный» по весу бриллиант дешевле в половину!

Поэтому, имея ограниченный бюджет, например, на обручальное кольцо, есть смысл выбирать неровные по весу камни, они обойдутся дешевле, а внешне будут выглядеть потрясающе.

Миф №2. Золото и серебро не сочетаются

Современные дизайнеры украшений постоянно экспериментируют с техниками и комбинациями металлов и камней, создавая подлинные шедевры ювелирного искусства.

Знаменитый ювелирный дом Картье производит роскошные украшения из комбинированных металлов, сочетая белое, желтое и розовое золото в пределах одного украшения.

Сегодня украшения, в которых сочетаются два и больше металлов разного цвета, смотрятся свежо и актуально. Кроме того, сейчас даже модно носить несколько украшений из разных металлов одновременно. Например, гроздь браслетов из серебра, золота, белого золота или несколько колец разной фактуры на обеих руках.

Современная мода – лояльна и демократична, поэтому можно позволить любые эксперименты с украшениями даже запретное ранее, сочетание золота и серебра. Скажем больше — сейчас это очень популярно!

Миф №3. Полудрагоценные камни не являются ценностью
Разрушаем ювелирные стереотипы

Известно, что драгоценным считается очень редкий камень, который сложно найти в природе. Чем чаще встречается камень, тем меньшую ценность он имеет.

Стереотип о том, что полудрагоценные камни проигрывают в цене драгоценным базируются на неполной классификации XIX века, в которой драгоценными признаются всего четыре камня: алмаз (бриллиант), рубин, сапфир и изумруд. В некоторых классификациях добавлены опал и жемчуг.

С тех пор было открыто немало более редких камней, стоимость которых превышает признанные драгоценные. Например, некоторые разновидности граната, которые оцениваются в несколько раз дороже, чем алмазы. Но гранат считается полудрагоценным, как и многие редчайшие камни, открытые позже тех, которые вошли в традиционную классификацию.

Это далеко не все ювелирные стереотипы, но и они отражают то, насколько мифы не соответствуют действительности.

В нашем интернет-магазине вы сможете приобрести красивые и современные ювелирные украшения по цене, которая вас приятно удивит.

Разрушим стереотипы вместе!

 
 
Хотите сделать заказ или получить консультацию?
Перезвоните нам или напишите сообщение!
(097) 392-61-46
(093) 345-62-22
Написать сообщение
 
 
Обратная связь
Связаться с нами:
Отправить
 
Контактная информация:
г. Белая Церковь, ул. Леваневского, 87а
(097) 392-61-46, (093) 345-62-22
 
 
Быстрый заказ:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: