logo

UA
RU

Phone

(097) 392-61-46
(093) 345-62-22

Заказать звонок
Adress
г. Белая Церковь, ул. Леваневского, 87а

Обручальное кольцо: простой выбор на всю жизнь

Как подобрать гарнитур к вечернему платью?

Правильно поется в известной песне: обручальное кольцо – не простое украшение! Оно входит в нашу жизнь в самый радостный и значимый момент и остается так долго, как существует семья. Жизнь может сложиться по-разному, но вступая в брак мы верим, что это навсегда. Поэтому к выбору обручальных колец нужно отнестись внимательно.

Индустрия ювелирной моды предлагает нам сотни вариантов обручальных колец: из разных металлов, с гравировкой и без, со всевозможными камнями и вставками. Главное, в этом калейдоскопе вариантов не растеряться и сделать правильный выбор, ведь это украшение менять не принято, а значит, оно с вами надолго.

Какие важные детали влияют на выбор обручального кольца?
Размер.

Перед покупкой этих украшений, нужно выяснить точный размер, ведь этот символ законного брака принято носить не снимая, а значит оно должно идеально сидеть и не причинять дискомфорта. Чтобы понять какой ширины должно быть кольцо, достаточно посмотреть на руки влюбленных. Узкие колечки отлично подойдут для тонких длинных пальчиков, широкие (более 7 мм) предпочтительны для обладателей полных ручек, если ладошка средних размеров, то выбирайте кольцо не шире 5-6 мм.

Металл и камни.

Обычно обручальные кольца, цена которых варьируется, делались из желтого золота. Эта классика, которая будет жить вечно. Но мода ювелирном искусстве не стоит на месте, все чаще молодоженам предлагаются интересные, смелые, а порой даже неожиданные сочетания. Украшением из желтого и белого золота сегодня никого уже не удивишь, мастера, создавая ювелирные шедевры, используют также розовое золото, платину, серебро, титан и палладий. Но и цена изделия в этом случае может вырасти вдвое, а то и больше.

Считается, что драгоценные камни на обручальных кольцах, это прерогатива женского варианта украшения. Для декора чаще всего используются прозрачные камни, они придают украшению элегантный и законченный вид.

Обручальное кольцо: простой выбор на всю жизнь
Обручальное кольцо: простой выбор на всю жизнь
Обручальное кольцо: простой выбор на всю жизнь

Самый популярный вариант для декора – это бриллиант, но и другие камни стали часто использоваться в качестве не только женского, но и мужского кольца. Топаз, изумруд, аметист, кварц, сердолик помогают создать неповторимое украшение. Если вы выбрали кольцо с камнем, то он должен быть в углублении, такое украшение не будет мешать при повседневной носке.

Наличие рельефа и готовой гравировки.

Гладкое золотое кольцо традиционно, а многие молодожены хотят свои отношения скрепить уникальными символами любви. Вставки из камней и других металлов – это красиво, но не всем по карману! В этом случае ювелирные дома предлагают обширный выбор колец с нанесенным рельефом. Классический вариант – алмазная грань, лучи света преломляются так удивительно, что создается впечатление использования в изделии драгоценных камней. Еще одна бессмертная классика – это греческие и египетские узоры на кольцах, они, как правило, проходят по всей окружности кольца. Нередко можно встретить и кольца с готовой гравировкой по внутренней поверхности украшения. Каких-то уникальных слов здесь ждать не приходится, фразу достаточно стандартны и рассчитаны на любой возраст и стиль влюбленных.

Ну и куда без народных примет! Чтобы брак был долгий и счастливый, обручальные кольца нужно покупать в один день и в одном месте. Нельзя никому давать примерить свое колечко – даже самым близким людям.

Обручальные кольца – это не просто символы вступления в брак, это возможность каждый день чувствовать любимого и дорогого человека рядом! Недаром говорят, что нерв от безымянного пальца, где мы носим кольцо, идет до самого сердца. Если вы уже готовы надеть кольцо на палец любимой и стать семьей, то сейчас самое время сделать правильный выбор главного символа счастья!

 
 
Хотите сделать заказ или получить консультацию?
Перезвоните нам или напишите сообщение!
(097) 392-61-46
(093) 345-62-22
Написать сообщение
 
 
Обратная связь
Связаться с нами:
Отправить
 
Контактная информация:
г. Белая Церковь, ул. Леваневского, 87а
(097) 392-61-46, (093) 345-62-22
 
 
Быстрый заказ:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: