logo

UA
RU

Phone

(097) 392-61-46
(093) 345-62-22

Заказать звонок
Adress
г. Белая Церковь, ул. Леваневского, 87а

Хитрости и секреты серебра: как отличить подделку от оригинала

Почему любители драгоценных металлов выбирают серебро?

Многие ценители благородных металлов отдают предпочтение украшениям и другим ценным вещам из серебра. И дело даже не в цене, которая значительно ниже стоимости изделий из золота. По сравнению с золотом серебро имеет более плотную структуру, оно прочней и тверже. Но даже, несмотря на то что серебро довольно редко подделывают, следует быть на чеку и знать несколько тонкостей, которые позволят легко отличить оригинальное изделие из благородного металла от подделки, и не стать очередной жертвой мошенников.

Оригинал или фальшивка?
Хитрости и секреты серебра: как отличить подделку от оригинала

Если выбор пал на серебряные изделия, купить их лучше в проверенных специализированных магазинах, а не на рынках или у валютчиков. Так вероятность приобрести подделку сведется практически к нулю.

При покупке украшений или других вещей из серебра, чтобы не остаться обманутым, первым делом следует потребовать у продавца паспорт изделия. В нем обязательно должны быть указанны проба, вес и наличие камней. Максимально высокого качества считаются изделия 925 пробы. Проба должна быть указана на самом изделии. Она может быть 800, 830, 875, 925, 960, 999. Изделие, проба которого ниже 800, не считается драгоценным.

Чаще всего случаи, когда серебро оказывалось фальшивым, встречаются в странах, где процветает туризм – Турция, Египет, Таиланд, Тунис. Рынки в этих странах просто набиты лавками, в которых продавцы всеми возможными способами стараются продать товар, и оттуда не так легко уйти с пустыми руками.

Как определить подлинность серебра без помощи ювелира?
  • Первое, на что следует обратить внимание – это четко отпечатанная проба на самом изделии. Оттисков должно быть два: один – оттиск изготовителя, второй – клеймо, подтверждающее соответствие стандартам изделий из драгоценных металлов – проба. Проба должна быть четкой и не смазанной.
  • Чтобы наверняка узнать подлинно ли изделие, можно потереть его о кусок мела. Если на меле останется черный след – серебро настоящее.
  • Следующий способ – использовать обычный магнит. Серебро не притягивается к магниту.
  • Есть еще один способ – сделать царапину на изделии с помощью иголки или булавки. Если покрытие сотрется и обнажится красноватый металл – это подделка, сделанная из латуни. Настоящее серебро внутри имеет тот же цвет, что и снаружи.
Где купить подлинные изделия?
Хитрости и секреты серебра: как отличить подделку от оригинала

Конечно, для покупки качественного серебряного изделия лучше всего посетить ювелирный магазин, который не только предоставит документы на товар, но и даст возможность рассмотреть драгоценности собственными глазами. Однако не каждый может уделить время посещению ряда специализированных торговых точек, чтобы выбрать понравившееся изделие и сравнить цены. В такой ситуации лучшим вариантом выбрать украшение являются интернет-магазины.

На страницах нашего сайта можно найти каталоги с огромным выбором изделий на любой вкус и цвет. Дополнительным преимуществом таких магазинов является возможность подобрать изделия по приемлемой цене и сравнить их, не выходя даже из дома. Все драгоценности имеют документы и сертификаты качества.

Не стоит откладывать приятные покупки на неопределенный срок, если можно прямо сейчас купить серебряные украшения , сидя в любимом кресле.

 
 
Хотите сделать заказ или получить консультацию?
Перезвоните нам или напишите сообщение!
(097) 392-61-46
(093) 345-62-22
Написать сообщение
 
 
Обратная связь
Связаться с нами:
Отправить
 
Контактная информация:
г. Белая Церковь, ул. Леваневского, 87а
(097) 392-61-46, (093) 345-62-22
 
 
Быстрый заказ:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: