logo

UA
RU

Phone

(097) 392-61-46
(093) 345-62-22

Заказать звонок
Adress
г. Белая Церковь, ул. Леваневского, 87а

5 способов узнать размер кольца в домашних условиях

Покупки онлайн становятся всё популярнее день ото дня. Чего только мы не покупаем на просторах Интернета, и ювелирные украшения не исключение!

5 способов узнать размер кольца в домашних условиях

Но у онлайн покупок есть один минус: нельзя примерить выбранную вещь. Что делать, если вы не знаете размер кольца? Как подобрать украшение нужного размера?

Необходимо помнить, что ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат, так что, если ошибетесь с покупкой, вернуть ее не будет возможности! Конечно, не подошедшее по размеру кольцо можно отдать ювелиру, и он сможет подкорректировать размер. Но не всегда подгонка по размеру остается незаметной, также может пострадать геометрия изделия, это станет причиной того, что камни в лапках будут плохо держаться и начнут выпадать.

Так как определить размер кольца в домашних условиях?
Есть 5 простых способов сделать это.

1 способ. С помощью имеющего уже подходящего кольца

Если у вас уже есть кольцо, которое хорошо сидит на пальце, то вам повезло! Самый простой способ – взять подходящее серебрняное кольцо (или из любого другого металла) и измерить его внутренний диаметр с помощью самой обычной линейки. Сколько миллиметров у вас получится, такой и размер кольца.

Разделитель

2 способ. С помощью полоски бумаги

Сначала вам нужно из листа бумаги вырезать полоску длиной около 5 см и шириной 1-1,5 см. Обернув ее вокруг нужно пальца, поставьте ручкой отметину в том месте, где прилегает конец бумажной полоски. Затем распрямите полоску и с помощью линейки измерьте расстояние от края до отметины. Таким образом вы узнаете длину окружности пальца. А дальше – школьная математика! Получившуюся величину делим на 3,14 (число π), и вот нам уже известен диаметр.

Совет. Если вы покупаете узенькое колечко, то получившийся диаметр можно округлить в меньшую сторону, а вот если вы выбрали широкое, то округляйте в большую сторону.

Разделитель
5 способов узнать размер кольца в домашних условиях

3 способ. С помощью нитки

Для таких измерений лучше использовать толстую не тянущуюся и не скользкую нить. Лучше выбрать светлую, чтобы отметка ручкой была четко видна. Когда будете обвивать нитку вокруг пальца, не тяните слишком сильно. Лучше сделать 5-6 витком, а затем отметить ручкой место пересечения кончиков нитки. Размотайте нитку и отрежьте по отмеченным местам. Далее те же арифметические действия, что и для способа с полоской бумаги.

Разделитель

4 способ. С помощью штангенциркуля

Если вы знаете, что это такое, и это устройство есть у вас дома, то узнать размер кольца не составит труда. Если колечко у вас уже имеется, и нужно узнать размер, то просто поместите его вокруг верхних лапок устройства, на измерительной линейке будет виден его внутренний диаметр, это и есть размер. Если кольца нет, то просто поместите нужный палец между нижними лапками штангенциркуля, не сдавливайте слишком сильно, пусть палец спокойно передвигается между лапок. На линейке вы опять же увидите диаметр вашего пальца. О правилах округления для различных видов колец уже говорилось выше!

Разделитель

5 способ. По размеру перчаток

Если под рукой не оказалось ни бумаги, ни ниток и тем более штангенциркуля, но вы знаете размер перчаток, которые вам подходят, то можно примерно выяснить и размер кольца. Размеру перчаток S соответствует размер кольца 15,5-16,5, размеру М – 16,5-17,5, размеру L – 17,5-18,5, а размеру XL – 18,5-19,5.

Что нужно еще знать при определении размера кольца в домашних условиях:

  • объем пальцев может менять на протяжении всего дня, утром и вечером руки могут быть отекшими, так что самое оптимальное время для измерения – полдень;
  • определяемый размер не будет правильным, если замеры проводились после физической нагрузки, после употребления большого количества жидкости, во время болезни, в очень жарком или, наоборот, холодном помещении;
  • пальцы правой руки, как правило, чуть больше левой. Учитывайте это при покупке.

Как видите, узнать в домашних условиях размер кольца не сложно. Если вы все сделали правильно, ошибки не будет. Делайте покупки онлайн, радуйте себя и близких, готовьте сюрпризы – серебряные кольца — цена вас приятно удивит! У вас обязательно все получится!

 
 
Хотите сделать заказ или получить консультацию?
Перезвоните нам или напишите сообщение!
(097) 392-61-46
(093) 345-62-22
Написать сообщение
 
 
Обратная связь
Связаться с нами:
Отправить
 
Контактная информация:
г. Белая Церковь, ул. Леваневского, 87а
(097) 392-61-46, (093) 345-62-22
 
 
Быстрый заказ:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: