logo

UA
RU

Phone

(097) 392-61-46
(093) 345-62-22

Заказать звонок
Adress
г. Белая Церковь, ул. Леваневского, 87а

Серебро или золото? Битва металлов

Серебро или золото? Битва металлов

Издревле оба этих металла используются для создания украшений и у обоих металлов есть свои фанаты. Однако, какой же из металлов предпочтительнее для ювелирных изделий?

Золото в чистом виде – это мягкий и очень тяжелый желтый металл с высокой теплопроводностью. Благородным он считается из-за того что устойчив к действию большинства кислот и щелочей. Ювелирные изделия изготавливают из смесей золота с другими, более прочными, металлами.

Количество оного в сплаве в процентном соотношении отражается в пробе:

  • 375 (38 % золота), цвет - от желтого до красного.
  • 500 (50,5 % золота), цвет зависит от содержания серебра.
  • 585 (58,5 % золота), довольно прочный сплав, наиболее распространенный.
  • 750 (75,5 % золота), цвет данного сплава может быть в диапазоне от зеленого до розового и красного. Не тускнеет на воздухе.
  • 958 (до 96,3 % золота), мягкий сплав, в украшениях используется редко.

С энергетической точки зрения это солнечный материал, дарящий энергию и жизненные силы. В восточной культуре олицетворяет мужское начало «янь» - яркость, активность.

Украшения из золота всегда подчеркивали статусность, олицетворяли стабильность и успех. Именно из-за его прочности и стабильного статуса из него отливают обручальные кольца.

Украшения из данного металла рекомендованы при нарушениях в сердечно-сосудистой системе, опорно-двигательном аппарате и желудочно-кишечном тракте.

Что же насчет серебра?
Серебро или золото? Битва металлов

Пластичный металл, довольно тяжелый, обладает самой высокой теплопроводностью. Серебро имеет бактерицидные свойства. Раньше было принято бросать монеты из чистого серебра в кубок с водой для его очищения. Для серебра установлены следующие пробы: 800, 830, 875, 925, 960, 999, 925 - является наиболее распространенной.

Серебро дарит человеку успокоение, чувство стабильности. Олицетворяет женское начало «инь». Оно рекомендовано для стабилизации артериального давления и при болезнях желудка.

Серебряные украшения больше подходят для светлокожих людей с волосами темных оттенков. В украшениях серебро выгодно оттеняет янтарь и жемчуг, хорошо гармонирует с белыми бриллиантами.

Divider

Таким образом, выбор металла, сугубо индивидуален. Необходимо понимать для какого случая выбирается украшение, как часто будет использоваться, какой камень хотелось бы видеть в изделии и т.д. Так же стоит учитывать образ жизни будущего владельца. К примеру, если человек часто посещает бассейн, то скорее всего, он не будет каждый раз снимать с себя все украшения. Следует учесть, что серебро менее устойчиво к воздействию воды и химических веществ, применяющихся для ее обеззараживания.

Одной из современных тенденций является комбинирование этих металлов в украшениях, или в целом образе. Многие дизайнеры, к примеру, разрабатывают парные кольца – одно из серебра, другое из золота, с дополняющими друг друга элементами – которые нужно носить совместно.

Выбор ювелирных изделий, в настоящий момент, очень велик и, придя в магазин, можно растеряться и выбрать не то что нужно. Намного эффективнее в комфортной обстановке выбрать серебряные украшение с золотом в нашем интернет магазине. К тому же, цены у нас ниже и постоянно действуют системы скидок.

 
 
Хотите сделать заказ или получить консультацию?
Перезвоните нам или напишите сообщение!
(097) 392-61-46
(093) 345-62-22
Написать сообщение
 
 
Обратная связь
Связаться с нами:
Отправить
 
Контактная информация:
г. Белая Церковь, ул. Леваневского, 87а
(097) 392-61-46, (093) 345-62-22
 
 
Быстрый заказ:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: