logo

UA
RU

Phone

(097) 392-61-46
(093) 345-62-22

Заказать звонок
Adress
г. Белая Церковь, ул. Леваневского, 87а

Как носить и хранить изделия из жемчуга

Для него: варианты ювелирных изделий, которые ему понравятся

Жемчуг создан для ценителей элегантных и изысканных ювелирных украшений. Этот, на первый взгляд, неприглядный камень, при правильной подаче, способен преобразить любой образ. Так как жемчуг создан живой природой, он имеет хрупкую структуру и требует особого ухода. К сожалению, многие просто не имеют понятия, как правильно носить и хранить украшения из жемчуга.

Из-за органически-минеральной структуры, срок «жизни» жемчуга составляет, в среднем, до 300 лет. Но если камень будет подвергаться отрицательным воздействиям со стороны внешней среды, разрушение может произойти гораздо быстрее. Поэтому, необходимо обращаться с жемчугом как можно бережнее. Это касается не только хранения, но и ношения жемчужных изделий.

Разделитель
8 советов как правильно носить и хранить жемчуг

Следует отметить, что этот драгоценный камень бывает двух видов – натуральный и искусственный. Второй более выносливый, лучше переносит влагу и перепады температуры.

  • Первое, что нужно четко запомнить – жемчуг чрезвычайно хрупкий, поэтому он категорически не выносит физического воздействия.
  • Любые контакты с химическими веществами отрицательно сказываются на свойствах жемчуга. Ювелиры не рекомендуют одевать украшения из серебра с жемчугом сразу после нанесения макияжа, очищать его средствами, которые специально не предназначены для этого. Особенно не стоит пробовать очистить жемчуг с помощью соды, соли и других абразивов. Это может привести к расколу жемчужины.
  • Нельзя подвергать жемчуг термической обработке. Носить такие украшения в сильно жаркую погоду или одевать их на пляж – это прямой риск их уничтожения.
  • Не стоит принимать ванну или душ, посещать бассейн или купаться в море, если на Вас надеты изделия из жемчуга – он этого не переживет. Основное правило ношения – не подставлять по открытые солнечные лучи. Лучшим решением будет одевать украшение в вечернее время суток.
  • Благотворное влияние, помогающее сохранить жемчуг, оказывает контакт камня с кожей человека в процессе ношения. Но тем, у кого есть проблемы, например кожа слишком сухая, не стоит носить цепочки, ожерелья из жемчуга. Из-за возникающего трения возникнет эрозия камня.
  • Лучше всего хранить жемчужные изделия в закрытой шкатулке, обшитой тканью или специально пошитом тканевом мешочке. Необходимо следить, чтобы в комнате, где они хранятся, была достаточная влажность. Иногда придётся даже ставить емкости с водой на туалетный столик, чтобы не допустить пересыхания жемчуга.
  • Так как при ношении нить, на которую нанизывают жемчужины, перетирается, нужно следить за этим и вовремя ее менять с помощью опытных мастеров.
  • Очищение лучше всего производить обычной теплой водой и мягкой ткани. Конечно, существуют специальные средства, но без консультации ювелира не стоит их использовать.
Разделитель
Почему стоит отдать предпочтение украшениям из жемчуга?

Ответ прост – потому что он всегда в моде. И это - абсолютная правда. Из-за его сравнительно невысокой стоимости (конечно, не на эксклюзивные экземпляры), ювелиры очень часто используют жемчуг в украшениях средней ценовой категории. Он прекрасно сочетается и с золотом, и с серебром. Причем, в последнем случае это даже более актуально. Без сомнения, в шкатулке почти каждой женщины, найдется колечко или серебряные сережки с жемчужинками. Классическое колье из этого камня – стопроцентное попадание в цель как для вечернего, так и для делового наряда.

Поэтому, тем, кто пока не обзавелся украшением с жемчугом, стоит пополнить свой арсенал. Совершить покупку можно даже не выходя из дома, как говориться здесь и сейчас. Найти подобный товар в интернете – просто и легко. В каталогах есть предложения на любой вкус и кошелек. Мужчинам не нужно ломать голову над выбором подарков, а милым женщинам страдать и обдумывать свой образ.

Жемчуг поможет стать королевой любой даме!

 
 
Хотите сделать заказ или получить консультацию?
Перезвоните нам или напишите сообщение!
(097) 392-61-46
(093) 345-62-22
Написать сообщение
 
 
Обратная связь
Связаться с нами:
Отправить
 
Контактная информация:
г. Белая Церковь, ул. Леваневского, 87а
(097) 392-61-46, (093) 345-62-22
 
 
Быстрый заказ:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: